Liste des ancêtres directs (sosas) normands
de Angèle Françoise TROUSSEL
1884 - 1943


Génération 5 (2 ancêtres) complet

N° SOSA

Nom Prénom Date de naissance Lieu de naissance Date de mariage Lieu de mariage Date de décès Lieu de décès Âge au décès
22 TROUSSEL Auguste 26/3/1846 La Lande d'Airou (50) 25/1/1883 La Chapelle-Cécelin (50) 10/8/1909 Fleury (50) 63
23 TETREL Marie Colette 6/3/1854 La Trinité (50) - - 22/1/1926 La Bloutière (50) 71


Génération 6 (4 ancêtres) complet

N° SOSA

Nom Prénom Date de naissance Lieu de naissance Date de mariage Lieu de mariage Date de décès Lieu de décès Âge au décès
44 TROUSSEL François Jean 22/9/1815 Mesnil-Hue (50) 13/8/1840 La Bloutière (50) 14/3/1892 Fleury (50) 76
45 LEGENTIL Marie Françoise 28/9/1814 La Bloutière (50) - - 20/5/1887 Fleury (50) 72
46 TETREL Jacques 28/2/1819 Ste-Cécile (50) 16/2/1853 La Trinité (50) 21/7/1873 La Trinité (50) 54
47 LEDIEU Anne Emerence 23/9/1821 Chérencé-le-Héron (50) - - 24/6/1903 Fleury (50) 81

Génération 7 (8 ancêtres) complet

N° SOSA

Nom Prénom Date de naissance Lieu de naissance Date de mariage Lieu de mariage Date de décès Lieu de décès Âge au décès
88 TROUSSEL Louis Barthélémi 1786 Mesnil-Hue (50) 5/11/1812 Equilly (50) 26/10/1823 Montaigu-les-Bois (50) 37
89 LEMONNIER Jeanne Bonne 9/2/1786 Villedieu-les-Poëles (50) - - 3/4/1853 Coutances (50) 67
90 LEGENTIL Pierre 18/1/1764 La Bloutière (50) 4/3/1794 Percy (50) 29/1/1838 La Bloutière (50) 74
91 MOREL Marie Françoise 17/9/1774 Percy (50) - - 11/6/1835 La Bloutière (50) 70
92 TETREL Louis 31/1/1786 Sainte-Cécile (50) 26/11/1812 Sainte-Cécile (50) 8/11/1857 Sainte-Cécile (50) 71
93 CHALME Cécile Françoise 27/11/1792 Sautchevreuil-du-Tronchet (50) - - 4/2/1865 Villedieu-les-Poëles (50) 72
94 LEDIEU Charles François vers 1792 Chérencé-le-Héron (50)
27/1/1814 La Trinité (50) 1860 St-Germain (78?) 68
95 MOREL Jeanne Marguerite 28/12/1792* St-Maur-des-Bois (50) - - 2/12/1875 Braffais (50) 82

Génération 8 (16 ancêtres) complet

N° SOSA

Nom Prénom Date de naissance Lieu de naissance Date de mariage Lieu de mariage Date de décès Lieu de décès Âge au décès
176 TROUSSEL Jacques ca 1759 Mesnil-Hue (50) 7/2/1786 Montaigu-les-Bois (50) 23/8/1830 Le Mesnil-Hue (50) 71*
177 VAUDRON Marie Françoise
ca 1747 Montaigu-les-Bois (50) - - 17/11/1834 Le Mesnil-Hue (50) 87*
178 LEMONNIER Jean-Baptiste 17/4/1748 La Colombe (50) 22/2/1770 St-Pierre-Langers (50) 19/7/1820 Equilly (50) 72
179 LABAIGUE Jeanne Marguerite ca 1746 - - - 17/12/1817 Mesnil-Rogues (50) 71*
180 LEGENTIL François 5/5/1739 La Bloutière (50) - Montaigu-les-Bois (50) 23/4/1796 La Bloutière (50) 66
181 DEGUELLE Anne Françoise 14/10/1734 Montaigu-les-Bois (50) - - 14/3/1804 La Bloutière (50) 70
182 MOREL Joseph ca 1743 Percy (50) 7/2/1771 Percy (50) 8/7/1789* Percy (50) 46*
183 LEMAISTRE Marie Madeleine 29/5/1741 Percy (50) - - 5/12/1821 Percy (50) 80
184 TETREL Jacques ca 1744 La Chapelle-Cécelin (50) 14/1/1768 Ste-Cécile (50) 9/4/1827 La Chapelle-Cécelin (50) 82*
185 TETREL Jacqueline 27/12/1746 Ste-Cécile (50) - - 5/7/1822 Ste-Cécile (50) 75
186 CHALME François Jean 28/5/1766 Sautchevreuil-du-Tronchet (50) 13/2/1792 Sautchevreuil-du-Tronchet (50) 14/6/1836 Ste-Cécile (50) 70
187 BUSNEL Jeanne Magdeleine 28/5/1769 Sautchevreuil-du-Tronchet (50) - - après 1836 - -
188 LEDIEU Charles 20/12/1765
Chérencé-le-Héron (50) - - 1/3/1846 Chérencé-le-Héron (50) 80*
189 LEPROVOST Marie-Anne 10/4/1766 Chérencé-le-Héron (50) - - 29/1/1850 Chérencé-le-Héron (50) 83
190 MOREL Nicolas 15/9/1740 La Trinité (50) 14/6/1790 St-Maur-des-Bois (50) 24/4/1822 La Trinité (50) 81
191 HERBIN Jeanne Marguerite 27/3/1759 St-Laurent-de-Cuves (50)
- - 26/3/1806 La Trinité (50) 46*

Génération 9 (32 ancêtres) complet

N° SOSA

Nom Prénom Date de naissance Lieu de naissance Date de mariage Lieu de mariage Date de décès Lieu de décès Âge au décès
352 TROUSSEL Etienne - - 2/1746 Mesnil-Hue (50) avant 1786 - -
353 MENARD Jeanne ca 1722 Mesnil-Hue (50) - - avant 1786 - -
354 VAUDRON Jacques 2/12/1724
Mesnil-Hue (50)
8/10/1747 Hambye (50)
après 1786 - -
355 GAILLARD Marie - - - - - - -
356 LEMONNIER Michel 13/6/1710 La Colombe (50) 2/5/1742 La Colombe (50) 25/3/1749 La Colombe (50) 38
357 LAISNE Claude 13/10/1722 La Colombe (50) - - 13/8/1785 Villedieu-les-Poëles (50) 62
358 DE LA BIGNE Louis 9/1705 St-Pierre-Langers (50) 8/1/1735 St-Pair (50) 20/12/1779
St-Pierre-Langers (50) 74
359 VIGOR Charlotte ca 1710 - - - 24/1/1786
St-Pierre-Langers (50) -
360 LEGENTIL Guillaume François 18/3/1704* La Bloutière (50) - Lorbehaye (50) 5/1/1777 La Bloutière (50) 72
361 HERVY Marie - Lorbehaye (50) - - 9/6/1742 La Bloutière (50) 40*
362 DEGUELLE Jean ca 1693 - 26/10/1719 Montaigu-les-Bois (50) 2/4/1743 Montaigu-les-Bois (50) 50*
363 TIERCELIN Marie ca 1697 - - - 5/1/1777 Montaigu-les-Bois (50) 80*
364 MOREL Joseph 17/3/1714 Percy (50) 14/5/1738 Percy (50) 29/8/1778 Percy (50) 64
365 LECLAVIER Marie 24/6/1717 Percy (50) - - 18/4/1786 Percy (50) 68
366 LEMAISTRE Thomas 19/3/1698* Percy (50) 19/6/1724 Percy (50) 1/5/1766 Percy (50) 68
367 LEBLASTIER Elisabeth 17/4/1705* Percy (50) - - 3/5/1775 Percy (50) 70
368 TETREL Guillaume 26/5/1718* Ste-Cécile (50) 6/2/1743 Ste-Cécile (50) 12/6/1783 Ste-Cécile (50) 65
369 TETREL Cécile 6/5/1716* Ste-Cécile (50) - - 24/12/1770 Ste-Cécile (50) 54
370 TETREL Louis 27/10/1709* Ste-Cécile (50) 1741 La Chapelle-Cécelin (50) 11/1747 Ste-Cécile (50) 38
371 VOISIN Catherine ca 1713 La Chapelle-Cécelin (50) 21/8/1741 Villedieu-les-Poëles (50) 21/2/1793 Ste-Cécile (50) 80*
372 CHALME Henry 31/12/1727* Sautchevreuil-du-Tronchet (50) 6/2/1758 Sautchevreuil-du-Tronchet (50) 7/3/1796 Sautchevreuil-du-Tronchet (50) 68
373 HINET Agathe Michèle 26/2/1730* Sautchevreuil-du-Tronchet (50) - - 12/10/1799 Fleury (50) 69
374 BUSNEL Jean 12/1/1719* Sautchevreuil-du-Tronchet (50) 29/2/1764 Ste-Cécile (50) 4/4/1784 Sautchevreuil-du-Tronchet (50) 65
375 MARQUET Jeanne 19/1/1739* Ste-Cécile (50) - - 6/3/1820 St-Pierre-du-Tronchet (50) 81
376 LEDIEU Jean - Chérencé-le-Héron (50) - Chérencé-le-Héron (50) avant 1807 Chérencé-le-Héron (50) -
377 BUSNEL Claude Françoise ca 1735 Chérencé-le-Héron (50) 4/1/1764 Villedieu 2 31/3/1807 Chérencé-le-Héron (50) 72*
378 LEPROVOST Charles ca 1735
Chérencé-le-Héron (50) 5/2/1759 Chérencé-le-Héron (50) avant 1814 Chérencé-le-Héron (50) -
379 DUBOIS Anne ca 1734 Chérencé-le-Héron (50) - - 22/1/1814 Chérencé-le-Héron (50) 80*
380 MOREL Etienne ca 1703 La Chaise-Baudouin (50) 19/1/1727 La Trinité (50) 27/2/1743* La Trinité (50) 40*
381 MARIE Colombe ca 1700 - - - 30/9/1740* La Trinité (50) 40*
382 HERBIN Jacques 14/1/1726
St-Laurent-de-Cuves (50) 4/2/1747
St-Laurent-de-Cuves (50)
- - -
383 BAUDRY Marie 16/11/1716
St-Laurent-de-Cuves (50) - - - - -

Génération 10 (64 ancêtres) 59 connus

N° SOSA

Nom Prénom Date de naissance Lieu de naissance Date de mariage Lieu de mariage Date de décès Lieu de décès Âge au décès
704 TROUSSEL Jean-Baptiste - - avant 1708 - - - -
705 TIERCELIN Françoise - - - - - - -
706 MENARD François - - - - - - -
708
VAUDRON
Jean Jacques
-
Notre-Dame-de-Janville (76)
-
-
-
-
-
709
MENARD
Jeanne Perrine
-
-
-
-
-
-
-
710
GAILLARD
Toussaint
-
-
30/8/1727
Hambye (50)
-
-
-
711
HUE
Marie
-
-
-
-
-
-
-
712 LEMONNIER Louis 18/4/1681* La Colombe (50) 18/6/1703 La Colombe (50) - - -
713 ESNAULT Marie ca 1678 - 21/5/1703 R 28/5/1703 Percy 13/3/1758 La colombe (50) 80*
714 LAISNE Bertrand ca 1669 St-Aubin-des-Bois (14) 29/8/1705 La Colombe (50) 9/9/1729* La Colombe (50) 60*
715 VOISIN Guillemette 5/3/1676 Percy 2 (50) 6/7/1705 R 16/7/1705 Percy - - -
716 DE LA BIGNE Georges - - 1/8/1701 St-Pierre-Langers (50) après 1716 - -
717 GRANDAIS Barbe - - - - après 1716 - -
718 VIGOR Robert - - - - - - -
719 DELALANDE Marguerite - - - - - - -
720 LEGENTIL George - - - Fleury (50) 1737 La Bloutière (50) -
721 LAVOLLE Jeanne ca 1674 Fleury (50) - - 17/7/1744 La Bloutière (50) 70*
722 HERVY Geffroy - - - - - - -
723 MARIETTE Nicolasse - - - - - - -
724 DEGUELLE Guillaume ca 1656 - - - 4/6/1738 Montaigu-les-Bois (50) 82*
725 LEVAVASSEUR Marguerite - - - - - - -
726 TIERCELIN Etienne ca 1664 - - - 16/10/1744 Montaigu-les-Bois (50) 80*
727 PREVEL Louise - - - - - - -
728 MOREL Joseph ca 1672 Percy (50) 14/5/1694 Percy (50) 18/4/1717 Percy (50) 45*
729 VILLAIN Marguerite 1681 Percy (50) - - avant 1716 Percy (50) -
730 LECLAVIER Jean - - - - 3/7/1757 Percy (50) -
731 LEBLASTIER Marie ca 1680 - 1701 Percy 1749 Percy (50) -
732 LEMAISTRE Jacques 6/2/1672 Percy (50) - - avant 1744 Percy (50) -
733 CANUET Jeanne ca 1674 - 1695 Percy 15/2/1744 Percy (50) 70*
734 LEBLASTIER Jacques 1671 Percy (50) - - 11/12/1749 Percy (50) -
735 HEBERT Elisabeth ca 1680 - - - 3/3/1761 La Colombe (50) 81*
736 TETREL Louis ca 1667 - - - 20/7/1742* Ste-Cécile (50) 75*
737 BIGOT Jacqueline 24/3/1674* Ste-Cécile (50) - - - Ste-Cécile (50) -
738 TETREL Louis 15/7/1681 Ste-Cécile (50) 26/9/1711 Ste-Cécile (50) 16/5/1718* Ste-Cécile (50) -
739 BOULLEY Michelle puis Cecile 14/4/1686* Ste-Cécile (50) - - 11/3/1746* Ste-Cécile (50) -
740 TETREL Jean ca 1668 - 10/2/1706 St-Maur-des-Bois (50) 1721 Ste-Cécile (50) -
741 LECOQ Marie - - - - après 1742 - -
742 VOISIN Louis - - - - après 1742 - -
743 GASTEBLED Louise - - - - - - -
744 CHALME Guillaume 14/10/1694 Sautchevreuil-du-Tronchet (50) 23/7/1716 Sautchevreuil-du-Tronchet (50) 6/12/1732* Sautchevreuil-du-Tronchet (50) 38
745 LELIEVRE Marie ca 1698 - - - 1/2/1773* Sautchevreuil-du-Tronchet (50) 75*
746 HINET Guillaume 21/12/1691* Sautchevreuil-du-Tronchet (50) 5/5/1727 La Bloutière (50) 4/4/1760 Sautchevreuil-du-Tronchet (50) 68
747 LEPETIT Catherine - - - - 4/4/1760 Sautchevreuil-du-Tronchet (50) 69*
748 BUSNEL Thomas 4/5/1690* Sautchevreuil-du-Tronchet (50) 16/2/1711 Villedieu-les-Poëles (50) - Sautchevreuil-du-Tronchet (50) -
749 VILLAIN Suzanne 11/4/1687* Sautchevreuil-du-Tronchet (50) - - 12/4/1731* Sautchevreuil-du-Tronchet (50) 44
750 MARQUET Gilles 19/3/1700* Ste-Cécile (50) 4/3/1734 Ste-Cécile (50) 19/6/1757* - 57
751 LEMAISTRE Magdeleine 26/1/1706* La Colombe (50) - - 30/6/1748* - 42
752 LEDIEU Robert - - 1723 La Trinité (50) avant 1764 - -
753 NAVET Louise ca 1700 - - - - - -
754 BUNEL Gabriel - - - - - - -
755 LOUVEL Jeanne - - - - - - -
756 LEPROVOST Me Samson - - - - après 1759 - -
757 DUVAL Jeanne Marie - - 1733 Villedieu après 1759 - -
758 DUBOIS Pierre - - 1721 Ste-Cécile (50) avant 1759 - -
759 VIMONT Jacqueline 19/1/1701 Ste-Cécile (50) - - après 1759 - -
760 MOREL Jean ca 1677 - 12/9/1699 La Chaise Baudouin (50) 29/12/1761* La Trinité (50) 84*
761 MICHON Marie ca 1677 - - - 28/9/1724* La Trinité (50) 47*
762 MARIE Nicolas - - - - - - -
763 GILBERT Gabrielle - - - - - - -

 

Génération 11 (128 ancêtres) 77 connus

N° sosa Nom Prénom Date de naissance Lieu de naissance Date de mariage Lieu de mariage Date de décès Lieu de décès Âge au décès
1408 TROUSSEL Jean-Baptiste - - - - - - -
1424 LEMONNIER Gilles - - - - avant 1714 - -
1425 LECAILLOTEL Agathe ca 1644 - - - 6/1/1714* La Colombe (50) 70*
1426 ESNAULT Guillaume - - - - avant 1695 - -
1427 MARTIN Renée - - - - 14/1/1697* La Colombe (50) -
1428 LAISNE Jean - - - - - - -
1429 GUESDON Gillette - - - - - - -
1430 VOISIN Guillaume - - 1661 Percy (50) - - -
1431 OGER Françoise - - - - - - -
1432 DE LA BIGNE Jean - - - - - - -
1433 ANQUETIL Catherine - - - - - - -
1434 GRANDAIS Victor - - - - avant 1701 - -
1435 PICHON Marie - - - - - - -
1440 LEGENTIL Pierre ca 1630 - - - 25/9/1710* La Bloutière (50) 80*
1441 ESNAULT Marie - - - - - - -
1442 LAVOLLEY Me Guillaume ca 1633 - - - 1698 Fleury (50) -
1443 HECQUARD Geneviève - - - - - - -
1444 HERVY Louis - - - - - - -
1445 FOUBERT Marie - - 7/3/1660 R 15/4/1660 Percy - - -
1452 TIERCELIN Jean - - - - - - -
1456 = 1352 - - - - - - - -
1457 = 1353 - - - - - - - -
1458 = 1354 - - - - - - - -
1459 = 1355 - - - - - - - -
1460 = 1356 - - - - - - - -
1461 = 1357 - - - - - - - -
1462 = 1358 - - - - - - - -
1463 = 1359 - - - - - - - -
1464 LEMAISTRE Me Michel ca 1622 - - - 16/2/1697 Percy (50) 75*
1465 VILLAIN Marie - - - - - - -
1466 CANUET François - - - - - - -
1467 CADET Jacqueline - - - - - - -
1468 LEBLASTIER Guillaume - - - - - - -
1472 TETREL Gilles - - - - - - -
1474 BIGOT Guillaume - - - - - - -
1475 SALIOT Cécile ca 1636 - - - 1709 Ste-Cécile (50) 73*
1476 TETREL Nicolas ca 1635 - 16/11/1682 Ste-Cécile (50) 13/1/1713* Ste-Cécile (50) 78*
1477 TETREL Perrine ca 1640 - - - 19/6/1724* Ste-Cécile (50) 84*
1478 BOULLEY Jean 20/4/1650* Ste-Cécile (50) 1672 Ste-Cécile (50) 5/3/1710 Ste-Cécile (50) 59
1479 LEMASSON Anne ca 1648 - - - /4/1693* Ste-Cécile (50) 45*
1480 TETREL Nicolas - - - - avant 1706 - -
1481 LUCAS Marie ca 1640 - - - 3/9/1720* Ste-Cécile (50) 80*
1482 LECOQ Charles - - - - avant 1706 - -
1483 HARIVEL Gillette - - - - après 1706 - -
1488 CHALLEMEY François ca 1661 - 2/12/1684 Ste-Cécile (50) 4/12/1731* Ste-Cécile (50) 60*
1489 MOURIER Marguerite ca 1657 - - Montbray (50) 28/10/1734* Sautchevreuil-du-Tronchet (50) 77*
1490 LELIEVRE Guillaume ca 1669 - - - 20/2/1747 Sautchevreuil-du-Tronchet (50) 78*
1491 TETREL Marie ca 1670 - - - 25/6/1741* Sautchevreuil-du-Tronchet (50) 71*
1492 HINET Thomas ca 1658 - 1681 Villedieu (50) 21/3/1718* Sautchevreuil-du-Tronchet (50) 60*
1493 LEMAISTRE Agathe ca 1661 Villedieu (50) - - 19/5/1738* Sautchevreuil-du-Tronchet (50) 77*
1494 LEPETIT Jean ca 1640 - 1667 - 28/3/1712* La Bloutière (50) 72*
1495 DATIN Catherine ca 1650 - - - 31/7/1720* La Bloutière (50) 70*
1496 BUSNEL Nicolas - - 7/2/1684 Villedieu (50) 27/3/1717* Sautchevreuil-du-Tronchet (50) -
1497 CERCEL Jeanne - - - - 12/10/1710* Sautchevreuil-du-Tronchet (50) -
1498 VILLAIN Jean - La Colombe (50) 6/5/1684 - avant 1711 Villedieu (50) ? -
1499 LECHEVALLIER Louise 28/4/1661* Villedieu (50) - - après 1712 - >51
1500 MARQUET Thomas ca 1669 - 29/5/1692 Ste-Cécile (50) 13/2/1730* Ste-Cécile (50) 61*
1501 AUMOND Jeanne ca 1672 - - - 10/7/1726* Ste-Cécile (50) 54*
1502 LEMAISTRE Jacques ca 1678 - 25/6/1702 Beslon (50) avant 1733 - 55*
1503 HUARD Marie 31/1/1680 Beslon (50) - - 11/5/1745* Ste-Cécile (50) 65*
1504 LEDIEU Julien "héricière" - Chérencé-le-Héron (50) 30/10/1681 St-Gervais d'Avranches (50) avant 1723 - -
1505 LANGLOYS Françoise - - 29/7/1681 Avranches - - -
1506 NAVET Charles - La Trinité (50) 10/5/1693 Beslon (50) - - -
1507 de BILLEHEUST Catherine ca 1667 Beslon (50) ? - - 1723 La trinité (50) 56*
1512 LEPROVOST Pierre - - - - avant 1733 - -
1513 DAVID Michelle - - - - après 1733 - -
1514 DUVAL Me Charles sr des Blanchamps - - 27/11/1704 Villedieu (50) avant 1733 - -
1515 MAURICE Dlle Marie Magdeleine - - - - après 1733 - -
1516 DUBOIS Julien - - - - avant 1721 - -
1517 BIGOT Marie - - - - - - -
1518 VIMOND Jean - - 12/2/1695 Ste-Cécile (50) - - -
1519 TETREL Jeanne ca 10/1664 - - - 1/1718 Ste-Cécile (50) 53*
1520 MOREL André - - - - - - -
1521 TETREL Nicolasse - - - - - - -
1522 MICHON Julien - - 4/2/1671 Plomb (50) avant 1699 - -
1523 LOYSON Andrée ca 1645 - - - 16/11/1705* La Chaise Baudouin (50) 60*
1526 GILLEBERT Jacques ca 1635 ? - - - après 1696 - -

Génération 12 (256 ancêtres) 76 connus

N° sosa Nom Prénom Date de naissance Lieu de naissance Date de mariage Lieu de mariage Date de décès Lieu de décès Âge au décès
2816 TROUSSEL Etienne - - - - avant 1681 - -
2817 MENARD Marguerite - - - - - - -
2860 VOISIN Julien - - - - - - -
2888 HERVY Ollivier - - - - - - -
2889 DE LORBEHAYE Perrine - - - - - - -
2890 FOUBERT Robert - - - - - - -
2891 SERON Louise - - - - - - -
2912 = 2704
- - - - après 1670 - -
2913 = 2705
- - - - - - -
2914 = 2706
- - - - - - -
2915 = 2707
ca 1603 - - - 1673 Percy (50) 70*
2916 = 2708
ca 1598 - 1629 Percy (50) 1678 ou 79 Percy (50) 80*
2917 = 2709
- - - - 1682 Percy (50) -
2918 = 2710
- - - - avant 1669 - -
2919 = 2711
- - - - 1669 Percy (50) -
2920 = 2712
- - - - - - -
2921 = 2713
ca 1594 - - - 1674 Percy (50) -
2922 = 2714
- - 1644 Percy (50) 1648 ? Percy (50) -
2923 = 2715
- - - - - - -
2924 = 2716
- - - - avant 1694 - -
2925 = 2717
ca 1619 - - - 1696 Percy (50) -
2926 = 2718
- - - - - - -
2927 = 2719
- - - - - - -
2934 CADET Gilles - - - - - - -
2935 LEMASURIER Suzanne - - - - - - -
2936 LEBLASTIER Guyon - - - - - - -
2937 LELEGARD Guillemette - - - - - - -
2944 TETREL Jean - - - - - - -
2950 SALIOT Guillaume - - - - - - -
2952 TETREL Guillaume - - - - - - -
2956 = 2730
1621 Ste-Cécile (50) - - 1705 Ste-Cécile (50) 83
2957 = 2731
ca 1615 - - - 1675 Ste-Cécile (50) 60*
2958 LEMASSON Gilles - - - - avant 1686 - -
2959 PICHARD Claude ca 1631 - - - 1686 Beslon (50) 55*
2960 TETREL Jean - - - - - - -
2976 CHALLEMEY François ca 1609 - - - 1689 Ste-Cécile (50) 80*
2977 LEJAMTEL Marie ca 1620 - - - 1695 Ste-Cécile (50) 75*
2978 MOURIER François - - - - - - -
2979 DUPARC Noëlle - - - - avant 1684 - -
2984 HINET Richard - - 1645 sautchevreuil-du-Tronchet (50) avant 1693 - -
2985 MARIE Jeanne ca 1631 - - - 1693 La colombe (50) 72*
2986 LE MAISTRE Gilles - - - - - - -
2987 LE BUFFE Olive - - - - - - -
2988 LE PETIT Gilles - - 1627 La Bloutière (50) - - -
2989 LECLER Saintine - - - - - - -
2990 DASTIN Andrey - - - - avant 1666 - -
2991 ASSELINE Renée - - - - - - -
2992 BUSNEL Jean ca 1628 - - - 1693 Sautchevreuil-du-Tronchet (50) 65*
2993 COUPIGNY Marie ca 1623 - - - 1693 Sautchevreuil-du-Tronchet (50) 70*
2994 CERCEL FRançois - - - - avant 1676 - -
2995 POTREL Anne - - - - - - -
2996 VILLAIN Jean - - - - - - -
2997 GAUTIER Jeanne - - - - - - -
2998 LECHEVALLIER Gilles - - - - avant 1684 - -
2999 GUEZET Suzanne - - - - après 1687 - -
3000 MARQUET Thomas ca 1638 - - - 1693 Ste-Cécile (50) 55*
3001 LECELLIER Anne ca 1640 - - - 1712 Ste-Cécile (50) 72*
3002 AUMONT Thomas ca 1623 - - - 1683 Ste-Cécile (50) 60*
3003 DANJOU FRançoise ca 1623 - - - 1707 Ste-Cécile (50) 84*
3004 LEMAISTRE Jean - - 1670 Villedieu (50) après 1702 - -
3005 HUARD Marguerite - - - - - - -
3006 HUARD Léonard ca 1642 - - - 1697 Beslon (50) 55*
3007 LOSLIER Nicole ca 1653 - - - 1733 Beslon (50) 80*
3008 LE DIEU Jullien, sr de la Nouverye - - - - - - -
3009 du ROSSET Delle Charlotte - - - - après 1682 - -
3010 LANGLOIS François, sr de Bois-léger - - - - après 1682 - -
3011 POULLAIN Delle Renée - - - - avant 1681 - -
3012 NAVET Jean sr de la Thymonneraye - - - - après 1693 - -
3013 LE ROUSSEL Delle Anne - - - - - - -
3014 de BILLEHEUST Charles, sr de Beaumanoir 1615 Montanel (50) - - 1692 Beslon (50) 77*
3015 AVENEL Delle, Louise - - 1641 - - - -
3028 DUVAL Pierre - - - - - - -
3029 LECHARPENTIER Jeanne - - - - - - -
3030 MAURICE Henry ca 1640 - 1670 Villedieu (50) - - -
3031 LE BLANC Renée ca 1648 - - - - - -
3036 VIMOND Jean - - - - avant 1695 - -

Génération 13 (512 ancêtres) 31 connus

N° sosa Nom Prénom Date de naissance Lieu de naissance Date de mariage Lieu de mariage Date de décès Lieu de décès Âge au décès
5634 MENARD Denis - - - - - - -
5824 MOREL Vincent - - - - - - -
5826 BOUTEILLER Guillaume - - - - - - -
5834 MOREL Jean - - - - - - -
5868 CADET Raoullin - - - - - - -
5869 FLEURY Jacqueline - - - - - - -
5872 LEBLASTIER Guillaume - - - - - - -
5874 LELEGARD Jean - - - - - - -
5912 BOULEY Jean - - - - - - -
5913 BOSCHER Marguerite - - - - - - -
5968 HINET Pierre ca 1600 - - - 1649 Sautchevreuil (50) 49*
5970 MARIE Guillaume - - - - - - -
5976 LEPETIT Thomas - - - - - - -
5978 LECLERC Richard - - - - - - -
5984 BUSNEL Julien ? - - - - - - -
5998 GUEZET Etienne - - - - - - -
5999 LEFRANC Catherine - - - - - - -
6008 LE MAISTRE Guillaume - - - - - - -
6009 BOUCE Sebastienne - - - - - - -
6010 HUARD Jacques - - - - - - -
6011 LE CHAPTOIS Louise - - - - - - -
6014 LOSLIER Macé - - - - - - -
6015 LECELLIER Anne - - - - - - -
6028 de BILLEHEUST Nicolas II - - - - - - -
6029 du HALLEY Radegonde - - 14/5/1613 St-James (50) 1669 Beslon (50) -
6058 LECHARPENTIER Louis - - - - - - -
6059 LAURENS Anne - - - - - - -
6060 MAURICE Guillaume - - - - - - -
6061 LAINE Perette - - - - - - -
6062 LEBLANC Me Pierre - - 1644 Villedieu (50) - - -
6063 LEMONNIER Jeanne - - - - - - -

 

Génération 14 (1 024 ancêtres) 10 connus

N° sosa Nom Prénom Date de naissance Lieu de naissance Date de mariage Lieu de mariage Date de décès Lieu de décès Âge au décès
11648 MOREL Gilles - - - - - - -
11668 = 11648 - - - - - - - -
11824 = 10916 - - - - - - - -
11826 = 10918 - - - - - - - -
11827 = 10919 - - - - - - - -
12056 de BILLEHEUST Gilles - - ca 1575 - av 1593 - -
12057 du MESNIL-BERARD Françoise - - - - - - -
12058 du HALLEY Gilles - - - - - - -
12059 de MARCILLY Bertrande - - - - - - -
12118 LAURENS Julien - - - - - - -

 

Génération 15 (2 048 ancêtres) 3 connus

N° sosa Nom Prénom Date de naissance Lieu de naissance Date de mariage Lieu de mariage Date de décès Lieu de décès Âge au décès
24112 de BILLEHEUST Nicolas Ier ca 1518 - - - - - -
24113 d'ANJOU Edmonde - - - - - - -
24114 du MESNIL-BERARD René - - - - - - -

 

 



Retour au sommaire des ancêtres normands