Liste des ancêtres directs (sosas) normands
d'Alcime Eugène GRENTE
1880 - 1945


Génération 5 (2 ancêtres) complet

N° SOSA

Nom Prénom Date de naissance Lieu de naissance Date de mariage Lieu de mariage Date de décès Lieu de décès Âge au décès
20 GRENTE Edouard Jules 9/10/1852 Sautchevreuil-du-Tronchet (50) 15/12/1875 La Colombe (50) 24/6/1939 La Colombe (50) 86
21 LEBLASTIER Augustine Victorine 9/8/1852 Percy (50) - - 4/6/1916 La Colombe (50) 63


Génération 6 (4 ancêtres) complet

N° SOSA

Nom Prénom Date de naissance Lieu de naissance Date de mariage Lieu de mariage Date de décès Lieu de décès Âge au décès
40 GRENTE Jean Jacques 13/5/1816 Percy (50) 11/9/1848 La Colombe (50) 7/6/1899 La Colombe (50) 83
41 LEPAGE Marie Joséphine 4/2/1829 Hambye (50) - - 20/9/1899 La Colombe (50) 70
42 LEBLASTIER Charles Adolphe 29/4/1811 Percy (50) 9/10/1851 Sourdeval-les-Bois (50) 8/12/1888 Percy (50) 77
43 LEMARE Julie Françoise 21/10/1818 Hambye (50) - - 29/12/1894 Percy (50) 76

Génération 7 (8 ancêtres) complet

N° SOSA

Nom Prénom Date de naissance Lieu de naissance Date de mariage Lieu de mariage Date de décès Lieu de décès Âge au décès
80 GRENTE Gilles Michel 1/10/1786 Percy (50) 24/1/1815 Percy (50) 1/7/1861 Percy (50) 74
81 JOUAUDIN Victoire 22/8/1794 Percy (50) - - 23/9/1834 Percy (50) 40
82 LEPAGE Jean Auguste 23/11/1796 Roncey (50) 29/1/1828 Percy (50) 13/7/1855 La Colombe (50) 58
83 DIENNEMY Marie Jeanne 19/10/1805 Percy (50) - - 29/1/1891 La Colombe (50) 85
84 LEBLASTIER Charles Joseph 21/2/1778 Percy (50) 16/11/1805 Percy (50) 13/5/1838 Percy (50) 60
85 VIMONT Marie Anne 2/9/1780 Sainte-Cécile (50) - - 16/9/1817 Percy (50) 37
86 LEMARE Jean-Baptiste 30/9/1776 Hambye (50) 4/1806 Le Guislain (50) 12/4/1847 Sourdeval-les-Bois (50) 70
87 LEGOUPIL Jeanne Françoise vers 1785 Le Guislain (50) - - 9/10/1848 Sourdeval-les-Bois (50) 63

Génération 8 (16 ancêtres maximum, 15 connus car un enfant naturel sans père déclaré génération 7)

N° SOSA

Nom Prénom Date de naissance Lieu de naissance Date de mariage Lieu de mariage Date de décès Lieu de décès Âge au décès
160 GRENTE Michel François 6/6/1756* Le Chefresne (50) 16/10/1784 Percy (50) disparu après 1794 - -
161 LEMAZIER Marie Françoise 1744 Percy (50) - - 26/2/1822 Percy (50) -
163 JOUANDIN Marie 23/2/1759 Percy (50) - - 21/10/1843 Percy (50)

86*

164 LEPAGE Gilles 22/11/1760 Notre-Dame-de-Cenilly (50) 12/10/1784 Notre-Dame-de-Cenilly (50) 16/1/1841

Sautchevreuil-du-Tronchet (50)

80
165 LEMONNIER Anne Suzanne 29/8/1758 Notre-Dame-de-Cenilly (50) - - 16/3/1819 St-Denis-le-Gast (50) 60
166 DIENNEMY Jean-Baptiste 17/5/1778 Sautchevreuil-du-Tronchet (50) 19/12/1797 Percy (50) 28/9/1854 Percy (50) 76
167 NICOLLE Louise Françoise 18/2/1777 Percy (50) - - 24/1/1839 Percy (50) 59*
168 LEBLASTIER Charles 3/1/1752 Percy (50) 8/5/1776 Percy (50) 3/4/1786 Percy (50) 34
169 MOREL Marie Françoise 1747 Percy (50) - - 15/10/1817 Percy (50) 70
170 VIMONT Guillaume 3/3/1746 Ste-Cécile (50) 24/10/1775 Ste-Cécile (50) 11/5/1808 Ste-Cécile (50) 62
171 VILLAIN Marie ca 1746 - - - 19/9/1781* Ste-Cécile (50) 35
172 LEMARE François 9/12/1747 Hambye (50) 2/12/1775 Hambye (50) 9/11/1819 Hambye (50) 71
173 LECONTE Anne Julienne 26/4/1753 St-Denis-le-Gast (50) - - 6/5/1832 Hambye (50) 79
174 LEGOUPIL Benjamin ca 1750 Guislain (50) 1780
Hambye (50) 23/9/1800 Le Guislain (50) 50*
175 BURNOUF Marie Anne Elisabeth ca 1756 Hambye (50) - - 1/11/1824 Hambye (50) 74*

Génération 9 (32 ancêtres) 27 connus

N°SOSA

Nom Prénom Date de naissance Lieu de naissance Date de mariage Lieu de mariage Date de décès Lieu de décès Âge au décès
320 GRENTE Gilles 14/3/1722 Percy (50) 12/8/1745 Percy (50) 18/4/1810 Percy (50) 88
321 LEDIOT Françoise 22/4/1727 Percy (50) - - 28/9/1805 Percy (50) 78
322 LEMAZIER Louis 18/2/1704 Percy (50) 17/4/1738 Percy (50) 16/11/1761* Percy (50) 57
323 LEVALLOIS Anne vers 1719 - - - 19/12/1785 Pecy (50) 66*
327 JOUAUDIN Marie - - - - - Percy (50) -
328 LEPAGE Pierre 21/2/1739 Notre-Dame-de-Cenilly (50) 22/2/1759 St-Martin-de-Cenilly (50) 24/10/1809 Notre-Dame-de-Cenilly (50) 70
329 CALLOP Anne vers 1739 - - - 16/9/1774 Notre-Dame-de-Cenilly (50) 35*
330 LEMONNIER Pierre vers 1724 - 30/7/1754 Notre-Dame-de-Cenilly (50) 19/3/1794 Notre-Dame-de-Cenilly (50) 70*
331 POTET Suzanne 16/6/1729* Notre-Dame-de-Cenilly (50) - - 28/12/1784 Notre-Dame-de-Cenilly (50) 55
332 DIENNEMY Jean-Baptiste 11/2/1734* Roullours (14) 26/2/1770 Courson (14) 8/12/1818 Percy (50) 84
333 OZANNE Marie-Anne 25/9/1742 Courson (14) - - 9/1/1785 Sautchevreuil-du-Tronchet (14) 42
334 NICOLLE Charles François René 20/12/1747 Percy (50) 25/7/1774 La Bloutière (50) 4/2/1783 La Bloutière (50) 35
335 BAISNEE Marie 28/11/1745 La Bloutière (50) - - 27/6/1813 Percy (50) 67
336 LEBLASTIER Pierre 5/8/1714 Percy (50) 15/2/1748 Percy (50) 7/5/1757 Percy (50) 42
337 VILLAIN Marie-Anne 10/5/1725 Percy (50) - - 30/5/1781 Percy (50) 56
338 MOREL Joseph 17/3/1714 Percy (50) 14/5/1738 Percy (50) 29/8/1778 Percy (50) 64
339 LECLAVIER Marie 24/6/1717 Percy (50) - - 18/4/1786 Percy (50) 68
340 VIMOND Gabriel 5/3/1704* Ste-Cécile (50) 2/10/1732 Ste-Cécile (50) 24/5/1746 Paris (75) 42
341 VIMONT Françoise vers 1708 - - - après 1782 - -
342 VILLAIN Jean vers 1713 La colombe (50) - - 10/6/1768 Ste-Cécile (50) 55*
343 LEMAISTRE Anne - - - - - - -
344 LEMARE François - - 11/2/1744 Hambye (50) 14/12/1753 Hambye (50) 35*
345 HEBERT Marie été 1719 Hambye (50) - - 22/6/1811 Hambye (50) 92*
346 LECONTE Jean - - - - - - -
347 LE FRANC Anne - - - - - - -
350 BURNOUF Pierre - - 2/1754 Hambye (50) - - -
351 HEBERT Elisabeth - - - - - - -

Génération 10 (64 ancêtres) 54 connus

N° SOSA

Nom Prénom Date de naissance Lieu de naissance Date de mariage Lieu de mariage Date de décès Lieu de décès Âge au décès
640 GRENTE François ca 1694 - ca 1719 - 15/2/1778 Percy (50) 84*
641 GUILLET Marie ca 1690 - - - 28/9/1755 Percy (50) 65*
642 DINOT Gilles 9/12/1697 Percy (50) 15/9/1725 Percy (50) - - -
643 GUENIER Charlotte ca 1689 Percy (50) - - 26/10/1761 Percy (50) 72*
644 LEMASURIER Guillaume - - 2/10/1694 Percy (50) - - -
645 TALBOT Marie 16/3/1674* Percy (50) - - 1/2/1714* Percy (50) 39
646 LEVALLOIS Jean - - - - - - -
647 LEBLONDEL Marie - - - - - - -
654
JOUAUDIN
René
-
-
1729
Percy (50)
-
-
-
655
BOURDON
Catherine
-
-
-
-
-
-
-
656 LEPAGE Gilles ca 1707 - 15/2/1729 Notre-Dame-de-Cenilly (50) 14/9/1742* Notre-Dame-de-Cenilly (50) 35*
657 SYMONNE Marguerite 24/11/1702 Hambye (50) - - 6/5/1750 Notre-Dame-de-Cenilly (50) 47
658 CALLOP Jean - - - - - - -
659 LEMONNIER Suzanne ca 1698 - - - 22/1/1773 St-Martin-de-Cenilly (50) 75*
660 LEMONNIER Pierre ca 1691 - - - 25/12/1761 ou 11/3/1758 St-Martin-de-Cenilly (50) 70*
661 LEFRANC Marie ca 1703 - - - 26/4/1755 St-Martin-de-Cenilly (50) 52*
662 POTET François 16/2/1680* Notre-Dame-de-Cenilly (50) 20/6/1713 Notre-Dame-de-Cenilly (50) 11/6/1738* Notre-Dame-de-Cenilly (50) 58
663 ESNAULT Marie 2/3/1689* Notre-Dame-de-Cenilly (50) - - 9/3/1741* Notre-Dame-de-Cenilly (50) 52
664 DIENNEMY Gabriel 23/3/1695* St-Martin-de-Tallevende (14) 24/1/1728 Roullours (14) avant 1769 Roullours (14) -
665 MARTIN Marie - - - - - - -
666 OZENNE Louis 21/7/1710* Courson (14) 28/11/1737 Courson (14) 15/12/1788 Courson (14) 78
667 BISSON Gillette - - - - - - -
668 NICOLLE Charles René Michel 18/4/1726 Percy (50) 19/11/1746 Percy (50) 14/5/1790* Percy (50) 64
669 LEMASURIER Sebastienne Françoise 27/4/1724 Percy (50) - - 1772 Percy (50) -
670 BAISNEE Louis 30/12/1720* La Bloutière (50) 1/6/1743 La Bloutière (50) 17/2/1769 La Bloutière (50) 48
671 LEGENTIL Marie 13/8/1713* La Bloutière (50) - - 5/3/1783 La Bloutière (50) 69
672 LEBLASTIER Joachim ca 1691 Percy (50) 4/11/1713 Percy (50) 1752 Percy (50) 65
673 LEBOUVIER Marie ca 1688 Percy (50) - - 1748 Percy (50) 60
674 VILLAIN Michel ca 1685 Percy (50) 6/2/1712 Percy (50) 16/2/1755 Percy (50) 70*
675 VILLAIN Anne ca 1696 Percy (50) - - 30/7/1728 Percy (50) 32*
676 MOREL Joseph ca 1672 Percy (50) - - 18/4/1717* Percy (50) 45*
677 VILLAIN Marguerite 11/9/1681 Percy (50) - - - - -
678 LECLAVIER Jean - - - - 1757 Percy (50) -
679 LEBLASTIER Marie ca 1680 - - - 1749 Percy (50) -
680 VIMOND Marguerin ca 1669 - 19/5/1695 Ste-Cécile (50) 5/3/1748* Ste-Cécile (50) 79*
681 BABOYE Jacqueline 1669 - - - 31/1/1740* Ste-Cécile (50) 70
682 VIMONT Louis 31/12/1683 Ste-Cécile (50) 5/3/1707 Ste-Cécile (50) 11/3/1735* Ste-Cécile (50) 51
683 LEVACHER Marguerite 6/7/1685* Ste-Cécile (50) - - 1/11/1743* Ste-Cécile (50) 58
684 VILLAIN Guillaume - - - - - - -
685 CHAPON Gabrielle - - - - - - -
686 LEMAISTRE Richard - Percy (50) - - - - -
687 NEEL Suzanne - La Colombe (50) 4/2/1712 Percy - - -
688 LEMARE François - - - - - - -
689 LECOQ Jeanne - - - - après 1744 - -
690 HEBERT Pierre 20/1/1692* Hambye (50) 1717 Hambye (50) après 1744 - -
691 JOUBERT Marguerite 10/1/1684* Montbray (50) 8/10/1716 Montbray (50) - - -
692 LECONTE Helye - - - - avant 1735 - -
693 COTTEREL Jeanne - - - - - - -
694 LEFRANC François Les Mésières 1680 Hambye (50) 12/6/1710 Hambye (50) 27/7/1720* Hambye (50) 40
695 CORNU Jeanne - - - - avant 1719 Hambye (50) -
700 BURNOUF Pierre après 1692 - janvier 1720 Hambye (50) avant 1754 - -
701 MAUVIEL Marie après 1698 - - - - - -
702 HEBERT François après 1702 - 11/1721 Hambye (50) avant 1754 - -
703 MARIETTE Françoise après 1693 - - - - - -

Génération 11 (128 ancêtres) 84 connus

N° sosa Nom Prénom Date de naissance Lieu de naissance Date de mariage Lieu de mariage Date de décès Lieu de décès Âge au décès
1284 LE DINNOT Jean ca 1674 - 1694 Percy (50) 1761 Percy (50) 87*
1285 SOISMIER Jeanne ca 1671 - - - 1754 Percy (50) 83*
1286 GUENIER Pierre - - - - avant 1706 - -
1287 LE DORMEUR Elisabeth ca 1646 - - - 1706 Percy (50) -
1288 LEMASURIER Louis - - - - - - -
1289 COUPEAUX Marie - - - - - - -
1290 TALBOT Nicolas - - 1670 - - - -
1291 BOURDON Michelle ca 1641 - - - 1711 Percy (50) -
1292 LE VALLOIS Louis - - - - - - -
1293 LE BLOND Louise - - - - - - -
1294 LE BLONDEL Pierre - - - - - - -
1295 HUBARD Colasse - - - - - - -
1312 LEPAGE Denis ca 1675 - - - 1738 Notre-Dame-de-Cenilly (50) 63*
1313 LEMONNIER Marie ca 1671 - - - 1731 Notre-Dame-de-Cenilly (50) 60*
1314 SYMONNE Michel ca 1662 - 29/1/1688 Notre-Dame-de-Cenilly (50) 5/4/1747 Hambye (50) 85*
1315 LEROUTIER Marie ca 1661 - - - 173? - + 60
1316 CALLOP Gilles 1670 ? - - - - - -
1317 LEMONNIER Madeleine 1670 ? - - - - - -
1318 LEMONNIER Laurent 1660 ? - - - - - -
1320 = 1318
1660 ? - - - - - -
1324 POTET Guillaume ca 1648 - 2/6/1672 Notre-Dame-de-Cenilly (50) 3/9/1708* Notre-Dame-de-Cenilly (50) 60*
1325 JAMMET Sulpice ca 1651 - 17/2/1671 R 20/7/1672 Percy (50) 1/12/1726* Notre-Dame-de-Cenilly (50) 75*
1326 ESNAULT Geffroy ca 1657 - 7/6/1685 Notre-Dame-de-Cenilly (50) 2/5/1735* Notre-Dame-de-Cenilly (50) 78*
1327 JORET Magdeleine ca 1670 - - - 5/2/1730* Notre-Dame-de-Cenilly (50) 60*
1328 DIENNEMY Isaac - - 11/6/1695 St-Martin-de-Tallevende (14) 26/11/1740 Viessoix (14) 70*
1329 POSTEL Guillemine - - - - - - -
1330 MARTIN Jean-Baptiste 25/12/1676 Viessoix (14) - - 1731 Viessoix (14) 55*
1331 MARIE Suzanne - - - - 17/6/1741 Viessoix (14) -
1332 OZENNE Guillaume ca 1680 - 15/6/1701 Courson (14) 24/1/1745* Courson (14) 65*
1333 RENAUD Gillette - - - - - - -
1334 BUISSON Noël - - - - - - -
1335 LAURENCE Magdeleine - - - - - - -
1336 NICOLLE René ca 1666 - - - 5/10/1730* Percy (50) 64*
1337 GUERNET Roberde - - - - - - -
1338 LEMASURIER Charles "les jardins" 1682 Percy (50) 1/7/1713 Percy (50) 20/9/1749 Percy (50) 67*
1339 SOISMIER Sebastienne ca 1681 - - - 25/4/1753 Percy (50) 72*
1340 BAISNEE Guillaume ca 1694 - 12/10/1719 La Bloutière (50) 26/3/1739* La Bloutière (50) 45*
1341 GAUTIER Michelle ca 1695 - - - 2/4/1743 La Bloutière (50) 48*
1342 LEGENTIL Georges - - - Fleury (50) 25/12/1737 La Bloutière (50) -
1343 LAVOLLEY Jeanne ca 1674 - - - 1744 La Bloutière (50) -
1344 LEBLASTIER Rolland ca 1642 - 1672 Percy (50) 1/5/1694* Percy (50) 52*
1345 CANUET Gillette ca 1652 - - Percy (50) 3/6/1707* Percy (50) 55*
1346 LEBOUVIER Gilles 1654 Percy (50) 1681 Percy (50) après 1720 - >67
1347 VILLAIN Guillemette ca 1656 - - - 15/2/1720 Percy (50) 64*
1348 VILLAIN Fleury ca 1637 - 1665 Percy (50) 8/2/1717* Percy (50) 80*
1349 LESOULLOIS Barbe - - - - après 1712 Percy (50) -
1350 VILLAIN Jean - - - - - - -
1351 LEGOUPIL Jacqueline - - - - - - -
1352 MOREL Vincent ca 1634 - 1670 Percy (50) 26/8/1711* Percy (50) 77*
1353 VILLAIN Jeanne - - - - - - -
1354 VILLAIN Pierre ca 1638 - 1678 Percy (50) avant 1694 - -
1355 GUENIER Nicolasse ca 1643 - 24/6/1678 R 20/6/1694 Percy (50) 5/12/1694 Percy (50) 51*
1356 LECLAVIER Laurent ca 1636 - 1674 Percy (50) - - -
1357 BOURDON Nicolasse ca 1640 - - - 1685 Percy (50) 45*
1358 LEBLASTIER Guyon ca 1652 - 1673 - - - -
1359 NICOLLE Jacqueline ca 1649 - 1673 Percy - - -
1360 VIMOND Julien ca 1640 - ca 1666 - 14/6/1706* Ste-Cécile (50) 66*
1361 LESOUTIVIER Anne ca 1635 - - - 22/2/1695* Ste-Cécile (50) 60*
1362 BABOYE Louis ca 1638 - - - 8/9/1705* Ste-Cécile (50) 67*
1363 BOISSEL Marie ca 1643 - - - 17/4/1695* Ste-Cécile (50) 52*
1364 VIMONT René - - - - avant 1701 - -
1365 BOULEY Françoise 1653 Ste-Cécile (50) - - 1/9/1704* Ste-Cécile (50) 51*
1366 LEVACHER Jean - - - - avant 1707 - -
1367 BOUSSEY Marguerite ca 1643 - - - 3/10/1688 Ste-Cécile (50) 45*
1372 LEMAISTRE Louis - - - - - - -
1373 TRIQUET Bertranne - - - - - - -
1374 NEEL Gilles ca 1650 - - - 20/12/1680 La Colombe (50) 30*
1375 FURET Guillemine - - - - - - -
1380 HEBERT Thomas ca 1644 - 30/8/1687 Hambye (50) avant 1723 - -
1381 BURNOUF Jeanne ca 1664 - - - 1721 Hambye (50) 57*
1382 JOUBERT Gilles - - 1/7/1674 Hambye (50) - - -
1383 MANSON Marguerite - - - - - - -
1388 LEFRANC Michel ca 1652 ? - 1676 ? - - - -
1389 LEPESANT Anne - La Colombe (50) 9/5/1676 Percy (50) - - -
1390 CORNU Gilles - - 10/4/1686 Hambye (50) - - -
1391 DAVENEY Jeanne Françoise - - - - - - -
1400 BURNOUF Pierre - - 8/1691 Hambye (50) - - -
1401 CORNU Françoise - - - - - - -
1402 MAUVIEL Bernard - - 8/1698 Hambye (50) - - -
1403 MAUVIEL Christine - - - - - - -
1404 HUBERT Nicolas - - 7/1702 Hambye (50) avant 1721 - -
1405 BURNOUF Jeanne - - - - avant 1721 - -
1406 MARIETTE Pierre - - 5/1693 Hambye (50) - - -
1407 TISON Anne - - - - - - -

Génération 12 (256 ancêtres) 121 connus

N° sosa Nom Prénom Date de naissance Lieu de naissance Date de mariage Lieu de mariage Date de décès Lieu de décès Âge au décès
2568 LEDIGNOT Jacques - - - - - - -
2569 VILLAIN Nicolasse - - 6/10/1671 Percy - - -
2570 SOISMIER Guyon - - - - avant 1689 - -
2571 GUILLEBERT Marie - - 2/10/1661 Percy après 1689 - -
2572 GUENIER Isaac - - - - - - -
2574 LEDORMEUR Charles - - - - - - -
2575 GUILLORY Jeanne - - - - - - -
2576 LEMASURIER Michel - - - - - - -
2577 BONNAIS Sebastienne - - - - - - -
2578 COUPEAUX Guillaume - - 1627 Percy (50) 1652 ? Percy (50) -
2579 BOSSARD Guyonne - - - - 1646 ? Percy (50) -
2580 TALBOT François - - - - avant 1670 - -
2581 LASQUIER Guyonne - - - - 1668 Percy (50) -
2582 BOURDON François ca 1609 - - - 1679 Percy (50) 70*
2583 LETANNEUR Sebastienne - - - - 1669 Percy (50) -
2626 LEMONNIER Thomas - St-Martin-de-Cenilly (50) - - - - -
2627 LEMONNIER Marguerite - St-Martin-de-Cenilly (50) 18/6/1666 Percy - - -
2628 SYMONNE Pierre - - - - - - -
2629 ALLIX Jeanne - - - - après 1688 - -
2630 LEROUTIER Gilles - - - - avant 1693 - -
2631 LE TULLIER ? Jeanne ? ca 1628 - - - 1693 Hambye (50) 65*
2634 LEMONNIER Laurent - - - - - - -
2648 POTET Guillaume - - - - avant 1689 - -
2649 HIX Charlotte ca 1615 - - - 16/2/1695* Notre-Dame-de-Cenilly (50) 80*
2650 JAMET Jean - - - - - - -
2651 LEMONNIER Louise - - - - - - -
2652 ERNAULT Charles - - - - avant 1685 - -
2653 JEAN Jeanne ca 1627 - - - 23/11/1699* Notre-Dame-de-Cenilly (50) 72*
2654 JORET Jacques ca 1631 - - - 10/1/1714* Notre-Dame-de-Cenilly (50) 83*
2655 ERNAULT Anne - - - - avant 1685 - -
2656 DIENNEMY Raoul 1627 Coulonces (14) - - 1687 - 60
2658 POSTEL Etienne - - - - - - -
2660 MARTIN Nicolas 1646 Viessoix (14) - - 1728 Viessoix (14) 72*
2661 JUHEL Guillemine - - - - 1695 Viessoix (14) -
2662 MARIE Michel - - - - - - -
2663 FOURAY Nicole - - - - - - -
2664 OZENNE Jean - - 1675 - - - -
2665 DOYNEL Michèle - - 1675 Montbray - - -
2666 REGNAUD Gilles - - - - - - -
2667 LEBOUTEILLER ? - - - - - - -
2668 BUISSON Guillaume - - - - - - -
2669 LAINE Nicole - - - - - - -
2670 LAURENCE Pierre - - - - avant 1701 - -
2671 MOREL Julienne - - - - - - -
2672 NICOLLE Michel - - 1662 Percy (50) - - -
2673 HERVY Martine - - - - - - -
2676 LEMASURIER Léonor 1652 Percy (50) - - 1716 Percy (50) 64
2677 LEPESANT Sébastienne ca 1656 Percy (50) 1674 Percy 1706 Percy (50) 50*
2678 SOYMIER Jean l'épine - - - - après 1713 - -
2679 GOHIER Gillette - - - - - - -
2680 BESNEE Michel - - - - - - -
2681 LEMOYNE Renée ca 1651 - - - 1751 La Bloutière (50) 78*
2682 GAUTIER Thomas - - - - avant 1737 - -
2683 CASTEL Françoise - - - - 1737 La Bloutière (50) -
2684 LEGENTIL Pierre - - - - - - -
2685 ESNAULT Marie - - - - - - -
2686 LAVOLLEY Me Guillaume - - - - - - -
2687 HECARD Geneviève - - - - - - -
2688 LEBLASTIER Guyon ca 1611 - - - 1681 Percy (50) 70*
2689 LELEGARD Guillemette - - - - - - -
2690 CANUET Gilles - - - - 1654 Percy (50) -
2691 LE MAISTRE Michèle - - 11/11/1651 Percy 1699 Percy (50) -
2692 LEBOUVIER Pierre - - - - 1668 ? Percy (50) -
2693 BLOUET Marie - - - - 1668 Percy (50) -
2694 VILLAIN Nicolas - - - - - - -
2695 VILLAIN Marguerite - - - - - - -
2696 VILLAIN Siméon - - - - avant 1673 - -
2697 LEMASURIER Martine ca 1604 - 27/7/1631 Percy 1673 Percy (50) 69*
2698 LESOULLOIS Michel ca 1606 - - - 1690 Percy (50) -
2699 BOURDON Charlotte - - - - - - -
2700 VILLAIN David - - - - après 1658 - -
2701 PESANT Marie - - - - 1658 Percy (50) -
2704 MOREL Jean - - - - après 1670 - -
2705 LEBOUTEILLER Julienne - - - - - - -
2706 LE VILLAIN Jean "Catelière" - - - - - - -
2707 DOUESSEY Jeanne ca 1603 - - - 1673 Percy (50) 70*
2708 VILLAIN Jacques "baril" ca 1598 - 1629 Percy (50) 1678 ou 79 Percy (50) 80*
2709 MOREL Françoise - - - - 1682 Percy (50) -
2710 GUENIER François - - - - avant 1669 - -
2711 LARSONNEUR Jeanne - - - - 1669 Percy (50) -
2712 LECLAVIER Joachim - - - - - - -
2713 VILLAIN Gillette ca 1594 - - - 1674 Percy (50) -
2714 BOURDON Hector - - 1644 Percy (50) 1648 ? Percy (50) -
2715 ALLIX Louise - - - - - - -
2716 LEBLASTIER Denis - - - - avant 1694 - -
2717 LEPESANT Jacqueline ca 1619 - - - 1696 Percy (50) -
2718 NICOLLE Pierre - - - - - - -
2719 CHAPON Jacqueline - - - - - - -
2720 VIMOND Pierre - - - - - - -
2728 VIMOND Guillaume - - - - - - -
2730 BOULEY Jacques 1621 Ste-Cécile (50) - - 1705 Ste-Cécile (50) 83
2731 LESELLIER Marguerite ca 1615 - - - 1675 Ste-Cécile (50) 60*
2733 BOSCHER Gillette - - - - - - -
2760 HUBERT Nicolas ca 1618 ? - - - 1688 ? Hambye (50) 70* ?
2762 BURNOUF Fouques - - - - - - -
2764 JOUBERT Gilles - - - - - - -
2765 DE LA PORTE Gillette - - - - - - -
2766 MANSON Gilles - - - - - - -
2767 MOREL Gillette - - - - - - -
2776 LEFRANC Michel - - - - - - -
2777 BROHON Marie - - - - - - -
2778 LE PESANT Raoullin - - - - - - -
2779 CADET Barbe - - 1643 Percy (50) - - -
2780 CORNU Guillaume - - - - - - -
2781 LEFRANC Jeanne - - - - - - -
2782 DAVENEY Guillaume - - - - - - -
2800 BURNOUF Jean - - - - - - -
2802 CORNU Pierre - - - - - - -
2804 MAUVIEL Gilles - - - - avant 1698 - -
2805 LE HODEY Philippine - - - - - - -
2806 MAUVIEL Jean - - - - avant 1698 - -
2807 DOLLEY Jullienne - - 1661 Percy - - -
2808 HUBERT Olivier - - - - - - -
2809 LEFRANC Gillette - - - - - - -
2810 BURNOUF Julien - - 1674 Hambye (50) - - -
2811 BOUHOURD Françoise - - - - avant 1702 - -
2812 MARIETTE ? - - - - - - -
2813 LEPAGE Catherine - - - - - - -
2814 TISON Nicolas - - - - - - -
2815 BAUDRY Jacqueline - - - - - - -

Génération 13 (512 ancêtres)  73 connus

N° sosa Nom Prénom Date de naissance Lieu de naissance Date de mariage Lieu de mariage Date de décès Lieu de décès Âge au décès
5136 LE DINOT Robert - - - - avant 1671 - -
5137 LAINE Jeanne - - - - - - -
5138 VILLAIN Jacques - - - - - - -
5139 LASQUIER Isabeau - - - - - - -
5140 SOYMIER Pierre - - - - - - -
5141 BLOUET Julienne - - - - - - -
5142 GUILBERT Jehan - - - - - - -
5143 LEBLASTIER Elisabeth - - - - - - -
5158 BOSSARD Eustache - - - - après 1627 - -
5252 LEMONNIER Geffroy - - - - - - -
5253 LEFRANC Cardine - - - - - - -
5254 LEMONNIER Thomas ou Laurent - - - - - - -
5255 LEMONNIER Jeanne - - - - - - -
5268 LEMONNIER Thomas ou Laurent - - - - - - -
5312 DIANNEMY Guillaume 1606 Roullours (14) 15/5/1624 Mesnil-Robert (14) 1667 Roullours (14) 61*
5313 LE BOULLEUX Magdelaine - - - - - - -
5320 MARTIN Michel - - - - 1657 Viessoix (14) -
5321 DUCHEMIN Barbe - - - - - - -
5328 OZENNE Pierre - - - - - - -
5329 LECHARPENTIER Françoise - - - - - - -
5330 DOISNEL Thomas - - - - - - -
5331 DANJOU Françoise - - - - - - -
5344 NICOLLE Gilles ca 1603 - - - 1649 Percy( 50) -
5345 de PERCY Guillemette ca 1605 - - - 1669 Percy (50) -
5346 HERVY Sebastien - - - - - - -
5347 LEBOUVIER Jeanne - - - - 1670 Percy (50) -
5352 LEMASURIER Guillaume - - - - - - -
5353 LECHEVRETEL Marie - - - - - - -
5354 LEPESANT Jean ca 1605 - - - 1677 Percy (50) 72*
5355 LEPESANT Guillemette - - - - - - -
5366 CASTEL Thomas - - - - - - -
5376 LEBLASTIER Guillaume - - - - - - -
5378 LELEGARD Jean - - - - - - -
5380 CANUET Jehan - - - - - - -
5381 LEPAINTEUR Gilette - - - - - - -
5382 LE MAISTRE Gilles - - - - - - -
5383 CERON Gilette - - - - - - -
5392 VILLAIN Jean - - - - - - -
5393 LESOULLOYS Françoise - - - - - - -
5394 LEMASURIER Guyon - - - - - - -
5395 CASTEL Christine - - - - - - -
5396 LESOULLOIS Jean - - - - - - -
5397 VILLAIN Charlotte - - - - - - -
5403 VILLAIN Perside - - - - - - -
5408 MOREL Vincent - - - - - - -
5410 BOUTEILLER Guillaume - - - - - - -
5416 VILLAIN "baril" Jean - - - - - - -
5418 MOREL Jean - - - - - - -
5426 BOURDON Raullin - - - - 1616 Percy (50) -
5427 BOURDON Bastienne - - - - après 1616 - -
5428 ALLIX Michel - - - - - - -
5429 GUILLEBERT Gillette - - - - - - -
5432 LEPESANT Jean - - - - - - -
5436 CHAPPON Achille - - - - - - -
5437 LEMAISTRE Jacqueline - - - - - - -
5438 VIMONT Jacques ca 1590 - - - - - -
5454 VIMONT Jacques ca 1590 - - - - - -
5458 BOULEY Jean ca 1590 - - - - - -
5459 BOSCHER Marguerite - - - - 1638 Ste-Cécile (50) -
5552 LEFRANC Denis - - - - - - -
5554 LEPESANT Julien - - - - - - -
5555 LARSONNEUR Jeanne - - - - - - -
5556 CADET Jean - - - - - - -
5557 LASQUIER Bertranne - - - - - - -
5560 LEFRANC Denis - - - - - - -
5612 MAUVIEL Thomas - - - - - - -
5613 MAUVIEL Catherine - - - - - - -
5614 DOLLEY Guillaume - - - - - - -
5615 BAUDRY Jeanne - - - - - - -
5620 BURNOUF Nicolas - - - - - - -
5621 JOURDAN Marguerite - - - - - - -
5622 BOUHOURD Jean - - - - - - -
5623 PIRON Jeanne - - - - - - -

 

Génération 14 (1 024 ancêtres) 20 connus

N° sosa Nom Prénom Date de naissance Lieu de naissance Date de mariage Lieu de mariage Date de décès Lieu de décès Âge au décès
10286 LEBLASTIER Guillaume - - - - - - -
10624 DIANNEMY Gilles ca 1575 - - - 1618 Coulonces (14) -
10642 DUCHEMIN Michel ca 1585 - - - - - -
10643 LETAINTURIER Katherine - - - - - - -
10690 de PERCY Rolland ca 1560 - - - - - -
10691 SERON Gillette - - 1589 Percy (50) - - -
10708 LEPESANT Raullin ca 1575 - - - - - -
10709 MOREL Chardine - - - - - - -
10752 LEBLASTIER Geffroy - - - - - - -
10794 VILLAIN Gilles - - - - - - -
10806 VILLAIN Jean - - - - - - -
10816 MOREL Gilles - - - - - - -
10836 =10816 - - - - - - - -
10916 BOULLEY Jean - - - - - - -
10918 BOSCHER Jacques - - - - - - -
10919 PICHARD Roberde - - - - - - -
11224 MAUVIEL Julien - - - - - - -
11228 DOLLEY Sébastien - - - - - - -
11246 PIRON Gilles - - - - - - -
11247 MARIETTE Marguerite - - - - - - -


Génération 15 (2 048 ancêtres) 4 connus

N° sosa Nom Prénom Date de naissance Lieu de naissance Date de mariage Lieu de mariage Date de décès Lieu de décès Âge au décès
20512 LE BLASTIER Geffroy - - - - - - -
21286 LE TAINTURIER Michel - - - - - - -
21380 de PERCY Guyon - - - - - - -
21382 SERON Guyon - - - - - - -

 

 




Retour au sommaire des ancêtres normands